互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名: 任*
来信时间: 2017-08-19
是否公开: 公开
信件主题: 建议改善植物园外观环境
信件内容: 植物园西边杂草丛生半人高、北门杂草丛生使人们看了不好,影响市容卫生,望绿化处理。
回复内容
回复时间: 2017-08-28
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  经我们实地查看,植物园西边、北边围墙内绿化到位、整修及时,围墙外西边和北边绿化带确有杂草,您反应的问题属实。我们正在积极协调相关职能管理部门,及时清理所管范围杂草。
  再次感谢您对我们工作提出宝贵意见和建议,希望您一如既往关心植物园的建设和运营。
  分管领导:尚晓明
  联 系 人:万波      电话:3182381

市林业局
2017年8月28日 

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *