互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
信件内容
姓名: 高*
来信时间: 2020-04-26
是否公开: 公开
信件主题: 政策咨询
信件内容: 你好,请问你么还招聘护林员吗?
回复内容
回复时间: 2020-04-26
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况: 你好!现就你提出的问题生态脱贫办答复如下:

  感谢您对林业事业的关注。《陕西省建档立卡贫困人口生态护林员选聘实施细则》第八条 乡镇林业工作站(包括乡镇林业工作机构,以下简称“林业工作站”)配合乡镇人民政府负责生态护林员选聘(续聘)、培训、监督、考核,建立健全生态护林员管理档案,及时更新上报生态护林员动态变化情况,组织生态护林员按照管护劳务协议开展业务工作,加强生态护林员日常管理。
  护林员的选聘(续聘)由当地乡镇人民政府负责。
满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *