互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
信件内容
姓名: 郭**
来信时间: 2020-10-21
是否公开: 公开
信件主题: 职能问题
信件内容: 请问古树保护归贵单位管辖范围吗?
回复内容
回复时间: 2020-10-27
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况: 郭文静:

你好,铜川市林业局是市政府工作部门,为正县级,由市自然资源局统一领导和管理。贯彻落实党中央和省、市委关于林业和草原工作的方针政策和决策部署,坚持和加强党对林业和草原工作的集中统一领导。

主要责任范围包含:负责古树名木保护、林木种子管理工作。 如果您有需要更进一步的了解,请与我局造林绿化科联系。电话:0919-3185832。


                                                                             铜川市林业局

                                                                            2020年10月27日

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *