互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名: 李*
来信时间: 2020-12-01
是否公开: 公开
信件主题: 关于摩托车增驾
信件内容: 本人已有机动车驾驶证C1,现需要增驾摩托车驾照D或E,请问去哪办理?需要准备哪些材料?
回复内容
回复时间: 2020-12-03
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好:

    铜川市林业局是贯彻落实党中央和省、市委关于林业和草原工作的方针政策和决策部署,您咨询的事情不属于我们部门办理,具体可以咨询公安交通部门,感谢您的来信!


                                             铜川市林业局

                                             2020年12月3日



满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *