互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
信件内容
姓名: 康**
来信时间: 2021-12-19
是否公开: 公开
信件主题: 捐赠家中四十年的核桃树
信件内容: 你好,我是铜川市王益区黄堡镇的,想要捐赠家中四十年的核桃树给林业局,因为家里的院子无法承载它,希望林业局可以移走进行绿化建设,如有需要,请拨打19804893274
回复内容
回复时间: 2021-12-23
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:

   感谢您对林业工作的支持,《森林法》第二十三条第二款限定“乡村居民在房前屋后、自留地、自留山种植的树木,归个人所有。 市林业没有项目需要您的树木,请您跟王益区政府联系。

                                                                       铜川市林业局

                                                                     2021年12月23日

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *