互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
信件内容
姓名: 刘*
来信时间: 2022-04-27
是否公开: 公开
信件主题: 红旗街小学道路两旁的杨树毛过敏
信件内容: 这个季节,杨树毛满天飞舞。孩子在红小上学,每天做操,上体育课都是在户外,接触杨树毛整天过敏,而且对附近的环境造成严重污染。麻烦领导考虑一下,能否把这些杨树换成别的树种。真的对日常生活造成困扰!
回复内容
回复时间: 2022-05-05
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

   根据《城市绿化条例》第十八条规定: 城市的公共绿地、风景林地、防护绿地、行道树及干道绿化带的绿化,由城市人民政府城市绿化行政主管部门管理;各单位管界内的防护绿地的绿化,由该单位按照国家有关规定管理;单位自建的公园和单位附属绿地的绿化,由该单位管理;居住区绿地的绿化,由城市人民政府城市绿化行政主管部门根据实际情况确定的单位管理;城市苗圃、草圃和花圃等,由其经营单位管理。

    故此,请您联系当地市政部门,感谢您的来信。

                                                                           铜川市林业局

                                                                           2022年5月5日

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *