互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名: 小*
来信时间: 2014-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 待遇问题
信件内容:

尊敬的郭市长您好:

  我们是去年市里统一招聘的合同制森林消防员,现就待遇问题有些疑虑,按照当时招聘合同情况,我们目前的待遇和发到手的不一样。一直以来我们每个月发到手的工资是两千左右,但是我们工资里边始终没有生活补助,我们和同样招聘的消防员待遇不一样吗?希望相关部门对我们的工资待遇予以透明化。

回复内容
回复时间: 2014-08-15
办理部门: 铜川市林业局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  根据“2013年铜川市招聘合同制消防员消防文员公告”,合同制森林消防员每月工资标准为2340元,扣除个人应缴纳社会保险264.14元,每月实发2075.86元,均按月足额发放。合同制森林消防员没有生活补贴等其他补贴。                         

 

市林业局
8月15日

 

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *